لماذا أشعر بالمرارة في حلقي عند استخدام قطرة للعين؟

قطرات العين ضرورية لمن يعانون من جفاف وحكة في العين. على الرغم من أنه يجعل العين أكثر راحة ، إلا أن قلة من الناس يشكون من أن حلقهم يشعر بالمرارة عند البلع بعد استخدام قطرات العين. كيف يمكن لذلك ان يحدث؟

لماذا أشعر بالمرارة في حلقي عند استخدام قطرات العين؟

من الطبيعي أن تشعر بالمرارة بعد فترة وجيزة من تناول الأدوية عن طريق الفم. ومع ذلك ، ماذا لو لم يكن ما تستخدمه دواءً فمويًا؟ وبدلاً من ذلك ، تُعطى قطرات العين مباشرة للعين ، حتى لا تمر عبر الفم والحلق. نعم ، ولكن ليس دائمًا ، لكن استخدام قطرات العين يمكن أن يتسبب أحيانًا في تذوق الحلق عند البلع عند بعض الأشخاص.

على ما يبدو ، هذا بسبب وجود قناة تربط مباشرة بين العين والغدد الأنفية (الأنفية الدمعية) ، وتستمر عبر الأنف والحلق. إذا نظرت عن كثب ، هناك ثقب صغير إلى حد ما في داخل الجفن السفلي يسمى النقطة الدمعية (النقاط).

لهذا السبب ، عندما تبكي ، أو تستخدم قطرات العين ، أو تفعل أشياء أخرى تجعل عينيك تدمع ، يتدفق السائل إلى القناة الأنفية الدمعية.

علاوة على ذلك ، سينتهي السائل من العين في الممر الخلفي المرتبط مباشرة بالأنف والحنجرة ، وهو أيضًا مجاور للمريء. هذا سيجعلك تشعر وكأنك تشعر بطعم الدموع ، حتى المذاق المر لقطرات العين التي تستخدمها مباشرة عند البلع.

هل هذه الحالة طبيعية؟

بعد تجربة طعم مرير في حلقك عند البلع مباشرة بعد استخدام قطرات العين ، قد تعتقد أن هذا هو أحد الآثار الجانبية للدواء. أو حتى تعتقد أن الطعم المر الذي يظهر هو علامة على وجود خطأ ما في قطرات العين.

في الأساس ، يعتبر الحلق المر عند البلع بعد استخدام قطرات العين حالة طبيعية لذلك لا داعي للقلق. لأنه بعد كل شيء ، لن يستمر الطعم المر لفترة طويلة وسيختفي قريبًا بعد ثوانٍ قليلة.

ومع ذلك ، إذا استمر الطعم المر من قطرات العين في الحلق ، فلن يؤلمك استشارة الطبيب مرة أخرى. خاصة إذا كان يتعارض مع أنشطتك ويؤثر على مذاق الأطعمة والمشروبات التي تتناولها.